03.04

Вопрос #12841
Выдали диплом по просроченной лицензии

Автор:

Настя , Город: Симферополь / Респ Крым, 03.04.2017 10:27:35

Суть вопроса:

Добрый день! Прошла обучение по перманентному макияжу(татуажу)
Курсы нашла через интернет.
Обещали выдать диплом гособразца.
Нахожусь я далеко. Приехала. Обучение длилось 3 дня. В обычном салоне ща маникюрным столом. Преподавательница является хозяйкой. Вела себя по-хамски, будто мы ей мешаем(я была с ещё одной девушкой), постоянно копалась в телефоне. Я закрыла на это глаза. Приехала за 400км. Выбора не было.
Стоимость 35 тысяч. Чек за оплату не выдали. Договор мы подписали, но дубликат тоже не вылали.
Выдали какой-то диплом. И ещё навязали купить стартовый набор стоимостью 13000р. (11 цветов краски, лезвия одноразовые, ручка для лезвий, обезболивающий крем, линейка для разметки и ещё мелочь всякая)
Когда я платила за обучение был поставлен вопрос: "а за набор ещё деньги?"
Якобы он обязателен. Я купила.

Приехала домой. Начала тренироваться на знакомых.

Когда начали заканчиваться расходные материалы я залезла в интернет и начала искать такие же, как в моем наборе.
Я была шокирована. Все куплено было с китайского сайта Али экспресс. Стоимость красок за все 11 шт - 1300рублей. Остальное - от 10р за штучку.
В общей сумме это максимум 3000р.
Доставка с сайта бесплатная.

Следовательно месяц почти я внедряла под кожу людям краску неизвестного происхождения. А последствия могут быть плачевными.
Чек на покупку набора мне не предоставили.

Я написала в эту школу. "Как так, что за гадость вы подсовываете..."
Я возмущега.

На что мне ответили, что это мои домыслы, что товар оттуда.

Я пообщалась с другими девушками, которые тоже учились и они уверенно заявили тоже, что товар с Китай. Без сертификатов и т.д.

Решила я рассмотреть свой диплом.
На нем написан номер лицензии. Как оказалось, она истекла ещё в 14 году.


Я задала этот вопрос школе, в которой обучалась. На него они не ответили.

1. Мне выдали диплом с просроченной лицензией.
2. Мне отказались выдавать копию договора и чеки.
3. Мне продали некачественный набор по космической цене. Чек тоже отказались выдать.
4. Мои вопросы игнорируют.
5. Предполагаю, что разрешения на торговлю у них нет. И остальных документов тоже. Потому что это заведение находится в таком месте, что никак не найдёшь. Никаких опознавательных знаков. И всегда закрываются изнутри на ключ.

Как можно добиться справедливости в данной ситуации??
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
03.04.2017 12:03
Обращайтесь в полицию с заявлением. Составляйте в 2х идентичных экземплярах, один оставляйте себе, другой отдавайте в полицию. Вам дадут талон с номером (КУСП), его прикрепляйте к своему экземпляру. Заявление пишите на имя начальника районного отдела полиции, описывайте ситуацию (как, что, когда, адреса, Имена и Фамилии, телефоны, всё что знаете), просите провести проверку. Если найдут нарушения уголовного закона, возбудят уголовное дело, если нет, то можно попробовать гражданским порядком через суд. Можно дополнительно написать жалобу в ТУ Роспотребнадзор, с теми же моментами. А если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то справедливость найти у нас трудно, но можно. Непонятно зачем Вы пошли учится в сомнительные учебные заведения.
03.04.2017 15:16
Нужно писать заявление в Роспотребнадзор предоставления некачественных услуг и продажи некачественных товаров и заявление в полицию по факту обмана.
Приветствую! Необходимо ознакомиться с дипломом, чтобы понять насколько он подлинный. Относительно всего остального- Вам остается только писать жалобы на проведение проверки в прокуратуру, фнс и роспотребнадзор

Другие вопросы:

#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?
#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?