26.10

Вопрос #10867
возможно ли получить денежную компенсацию за разбитое авто?

Автор:

Юрий, Город: Симферополь / Респ Крым, 26.10.2016 16:46:21

Суть вопроса:

Добрый день, скажите мы из Симферополя, стали пострадавшими в авто-аварии, нам в заднюю часть авто на большой скорости въехали.
Подали в страховую компанию, ждали месяц, нам оплатили.
Машину продали на днях на детали(починке не подлежала), можем ли мы получить с виновника дтп что либо? Дело в том, что сумма выплаченная по страховой и за продажу авто нас не устраивает, на данный момент мы более 2 месяцев без машины которая нам очень нужна, которая приносила маленький, но дополнительный доход.
За полученную сумму мы можем купить только старую подержанную машину ниже уровнем. Как нам поступить?
Это была машина с салона 2008 года 1 хозяин.
Нашей вины в дтп нет, протокол с места аварии есть.
В машине за рулем была пенсионерка(владелица авто), На место аварии вызывали скорую, нам оказали помощь, но в больницу ехать отказались.
Хозяйка авто брала кредит на починку машины которую разбили.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Вы не правильно сделали. Нужно было, после ДТП и регистрации его и получении справки о ДТП,сделать независимую экспертизу и ее нужно было подать в страховую, если бы не оплатили то в суд, там еще больше бы получилось со штрафами и пенями.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста информацию. Оценка стоимости ущерба производилась? Страховая компания оплатила ту сумму, которую насчитал эксперт?
27.10.2016 09:38
необходимо провести оценку материального ущерба причиненного Вам в результате ДТП у независимых оценщиков (Если фото после ДТП ТС остались, то можно с них ), если она будет больше выплаченной страховой суммы, то вместе с претензией о доплате этой разницы направить в страховую, либо нарочно (на вашем экземпляре обязательно распишутся о приеме заявления), либо почтой с описью вложения и уведомлением.
Если сумма ущерба превышает 400 т.р. (п.б,ст.7 ФЗ №40) можно привлечь через суд к выплате и виновника ДТП который был за рулем и собственника если это не одно лицо. В ущерб включается и стоимость экспертизы оплаченной Вами, а при вынесении решения в вашу пользу судом и все судебные расходы (оплата услуг представителя и т.д.). Будут вопросы с.т.89171210911 или shannsss@yandex.ru? чем сможем тем поможем!
27.10.2016 10:30
Рыночная стоимость машины до аварии была до 180 т.руб . Сумма продажи авто на запчасти(восстановлению авто не подлежала) и выплаты страховой составила 160 т.руб. На данный момент остались только ксероксы всех документов, большинство мы отдали в страховую для выплат. Обидно за:
---потерянное время - 2 месяца без машины.
---сумма выплат не хватает на такое же авто.
---кредит на 2 года еще, который взят на починку авто(25 т.руб)
Как лучше поступить?
27.10.2016 11:55
Существует порядок проведения оценки поврежденного имущества по Закону об ОСАГО. Порядок в кратце такой: вы пишете в страховую заявление о несогласии с суммой страхового возмещения и просите произвести оценку автомобиля. Страховая обязана провести независимую оценку вашего автомобиля. Если в указанный срок страховая не произвела оценку, вы можете заказать оценку в любой оценочной компании. При этом вы обязаны уведомить страховую и предоставит на осмотр автомобиль. По фотографиям экспертиза не проводится. Совет: не тратьте деньги на юристов, которые обещают выигрыш в этом деле.
27.10.2016 15:55
Получается, мы просто ехали домой, в нас врезались, нам выплатили мало, мы еще должны за эту машину за кредит, а тот кто это сделал просто заплатил штраф государству в размере 1 т. руб. Т.е. я могу врезаться в кого захочу, портить имущество и мне за это штраф маленький и все? Единственное свою машину он чинил сам.
28.10.2016 07:01
Для этого и существует ОСАГО. Ответственность за причиненный вред несет страховая. Виновник ДТП возмещает вред только в том случае, если имущественный вред превышает лимит страховой выплаты. В настоящее время лимит выплат по ОСАГО в случае повреждения имущества 400 000 рублей.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был